0
0

Если ребенок-инвалид занимается в детской школе искусств,должны ли родители оплачивать ее ежемесячно?

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" общее образование инвалидов осуществляется с освобождением от оплаты как в общеобразовательных учреждениях, оборудованных при необходимости специальными техническими средствами, так и в специальных образовательных учреждениях и регулируется законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации. Освобождение от оплаты за обучение в школах дополнительного образования может предусматриваться уставом конкретного учебного заведения.

ссылка
Ваш ответ
Включить/Выключить предпросмотр