0
0

Имеет ли право инвалид, отказавшийся от соц. пакета на 2014 год, на получение путевки в 2014 году за 2012 год, в котором он не отказывался от получения социальной помощи в виде набора социальных услуг (состоял в очереди на получение путевки на санаторно-курортное лечение в региональном отделении, но обеспечен путевкой не был)?

В соответствии со ст.6.3 Федерального закона от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» периодом предоставления гражданам социальных услуг является календарный год. При отказе от социальной помощи в виде набора социальных услуг на текущий календарный год, право на получение санаторно-курортного лечения за предыдущий период, законом не предусмотрено.

ссылка
Ваш ответ
Включить/Выключить предпросмотр