0
0

Обязаны ли моего мужа - инвалида первой группы - прописать по месту моей прописки?

Добрый день! Согласно п. 1 ст. 70 Жилищного Кодекса РФ – наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи и наймодателя – других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Следовательно, зарегистрировать по месту жительства, Вы можете своего супруга, лишь с согласия наймодателя (собственника) жилого помещения, нанимателя и членов его семьи, в том числе временно отсутствующих. При расселении, право на предоставление жилой площади будут иметь те лица, которые зарегистрированы в квартире.

ссылка
Ваш ответ
Включить/Выключить предпросмотр