0
0

Я инвалид 1 группы (травма на производстве). Скоро ехать в санаторий. Будут ли компенсированы мои затраты на ГСМ? Если будут, то что для этого нужно?

Фонд социального страхования осуществляет оплату расходов на реабилитацию пострадавших на производстве, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2006 № 286 «Об утверждении положения об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Пунктом 47 данного Положения предусмотрена оплата расходов на проезд застрахованного лица на личном автотранспорте, при наличии документов, подтверждающих произведенные расходы на горючее, и на основании данных расчета о расстоянии от места жительства застрахованного лица до места получения отдельных видов медицинской и социальной реабилитации, (по кратчайшему маршруту) и норме расхода бензина требуемой марки на 100 километров пробега для автомобиля, принятого для бесплатного или льготного обеспечения инвалидов в Российской Федерации.

ссылка
Ваш ответ
Включить/Выключить предпросмотр