0
0

Я ухаживаю за братом-инвалидом 1 группы.Скажите,если я обращусь в органы службы занятости в целях поиска подходящей работы,могут ли мне отказать в признании безработным и в назначении пособия по безработице, на основании того,что я ежемесячно получаю компенсационную выплату по уходу?

Нормами Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» не предусмотрен отказ в признании гражданина безработным по данному основанию. Согласно п.п. г п. 9 Правил осуществления ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 4 июня 2007 г. № 3439, осуществление Вам компенсационной выплаты прекратится в случае назначения пособия по безработице.

ссылка
Ваш ответ
Включить/Выключить предпросмотр