0
0

Может ли отсутствие санаторно-курортного лечения в перечне реабилитационных мероприятий ИПР послужить основанием для отказа в предоставлении бесплатной путевки?

Отсутствие санаторно-курортного лечения в перечне реабилитационных мероприятий ИПР не может послужить основанием для отказа в предоставлении бесплатной путевки. Предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний для отдельных категорий граждан, в число которых входят инвалиды, предусмотрено статьёй 6.2 Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи". Для предоставления путёвки следует обращаться в районное управление социальной защиты населения.

ссылка
Ваш ответ
Включить/Выключить предпросмотр