0
0

Моя дочка ребенок - инвалид, 17 лет. Есть ли у неё право поступления вне конкурса в медицинский вуз?

В соответствии со ст.16 Закона РФ «Об образовании» от 10.07.1992 г. №3266-1 вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации принимаются дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных учреждениях.

ссылка
Ваш ответ
Включить/Выключить предпросмотр