0
0

Может ли отец находиться в больнице с ребенком при стационарном обследовании?

Да может. Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка. Лицу, находящемуся вместе с ребенком в больничном учреждении государственной или муниципальной системы здравоохранения, выдается листок нетрудоспособности (ст. 22 Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья» утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1. В ред. от 31.12.2005).

ссылка
Ваш ответ
Включить/Выключить предпросмотр