0
0

Можно ли заменить досрочно TCP?

Согласно п.10 Постановление Правительства РФ от 07.04.2008 №240 "О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями"

«Замена технического средства (изделия) осуществляется по решению уполномоченного органа на основании поданного инвалидом (ветераном) либо лицом, представляющим его интересы, заявления:

  • по истечении установленного срока пользования при наличии заключения об отсутствии противопоказаний к обеспечению инвалида (ветерана) техническим средством (изделием), выдаваемого врачебной комиссией медицинской организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь инвалиду (ветерану);

  • при невозможности осуществления ремонта или необходимости досрочной замены, что подтверждено заключением медико-технической экспертизы.

Замена технических средств (изделий) осуществляется в порядке, установленном настоящими правилами для их получения».

ссылка

В случае, если требуется ремонт или досрочная замена технического средства реабилитации ранее окончания сроков пользования, инвалиду необходимо обратиться в территориальный филиал регионального отделения ФСС РФ по месту жительства для ремонта (замены) ТСР - это в случае, если срок действия ИПР с данным ТСР еще не истек или ИПР бессрочная. В противном случае необходимо переосвидетельствование в бюро МСЭ на ИПР для определения показаний в нуждаемости обеспечения данным ТСР.

ссылка
Ваш ответ
Включить/Выключить предпросмотр