0
0

У меня ребенок-инвалид,дцп. Потеряю ли я льготы,если устроюсь официально на работу?

Нет,не потеряете, но наоборот приобретете еще ряд льгот, установленных для родителей и предусмотренных Трудовым кодексом РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 262 ТК РФ одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц. Данные дни могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами.

ссылка
Ваш ответ
Включить/Выключить предпросмотр