0
0

На основании каких документов можно производить ремонт протезно-ортопедических изделий и технических средств реабилитации?Нужно ли представлять ИПР?

Согласно п.8 Правил обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями, а также приказу Минздравсоцразвития от 21.08.2008 г. № 438н для осуществления ремонта необходимо подать заявление в исполнительный орган Фонда социального страхования Российской Федерации и предоставить для медико-технической экспертизы протезно-ортопедическое изделие, техническое средство реабилитации. Ремонт производится по получении заключения медико-технической экспертизы.

Предоставление инвалидом индивидуальной программы реабилитации для проведения ремонта не требуется.

ссылка
Ваш ответ
Включить/Выключить предпросмотр