0
0

Почему граждане, имеющие право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, а также пострадавшие в результате несчастных случаев на производстве, не могут получить санаторную путёвку в конкретный санаторий, рекомендованный врачебной комиссией (ВК) в справке для получения путёвки (форма 070/у-04)?

В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 «О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение» (приложение № 2), ВК имеет право рекомендовать только курорт (курорты). В соответствии с Постановлением Минтруда и социального развития России от 30.01.2002 № 5 «Об утверждении инструкции о порядке за-полнения формы программы реабилитации пострадавшего (ПРП) в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, утверждённой постановлением Министерства Труда и социального развития РФ от 18.07.2001 № 56» (п. 6.1.6), в ПРП указывается профиль заболевания, кратность санаторно-курортного лечения, сезонность и срок.

Так как для выше указанных граждан санаторные путёвки приобретаются отделением Фонда социального страхования РФ, у санаториев, признанных победителями по результатам открытых конкурсов (Федеральный закон от 21 июля 2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд») в пределах средств, предусмотренных Федеральным законом о федеральном бюджете для этих целей на соответствующий год, предусмотреть какие из санаториев будут участвовать в конкурсе и кто будет признан победителем на каждый год не представляется возможным.

ссылка
Ваш ответ
Включить/Выключить предпросмотр