0
0

Возможно ли пройти переосвидетельствование не по месту постоянного проживания, а по месту лечения? Можно ли проходить очередную МСЭ, находясь в режиме амбулаторного лечения?

Согласно Административному регламенту по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 11.04.2011г. № 295н, предоставление государственной услуги, когда результатом её предоставления является установление инвалидности, проводится в бюро по месту жительства гражданина.

Что касается сроков переосвидетельствования: согласно действующему законодательству переосвидетельствование инвалида осуществляется до истечения установленного срока инвалидности. Нахождение инвалида на амбулаторном лечении не является поводом для несвоевременного переосвидетельствования.

ссылка

В соответствии с п. 20 постановления Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 года № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом», медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).

ссылка
Ваш ответ
Включить/Выключить предпросмотр