0
0

Кому выдаётся справка о нуждаемости в постоянном уходе?

Согласно действующему законодательству справка о нуждаемости в постоянном постороннем уходе выдаётся федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы инвалидам 1 группы при наличии у них родственников, планируемых к призыву на военную службу.

ссылка

В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья, в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

ссылка
Ваш ответ
Включить/Выключить предпросмотр