0
0

Я работала на предприятии, в феврале мне дали 2 группу инвалидности, в отделе кадров мне сказали, что как только я оформлю пенсию, меня уволят, но почему? и правомерно ли это?

В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" пенсия по инвалидности устанавливается независимо от продолжения инвалидом трудовой деятельности. Таким образом, Ваш работодатель не имеет право уволить Вас в связи с оформлением пенсии без Вашего согласия.

ссылка
Ваш ответ
Включить/Выключить предпросмотр