0
0

Имеет ли ребенок - инвалид льготу на посещение музеев?

05.08.2004 года Государственной Думой Федерального Собрания РФ был принят ФЗ № 122 «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и Общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», именуемый в дальнейшем ФЗ № 122 «О монетизации льгот».

В соответствии с указанным нормативным правовым актом часть льгот инвалидам были заменены денежной компенсацией. В частности утратил силу п .5 ст. 24 Федерального закона от 26.05.1996 N 54-ФЗ (ред. от 23.02.2011) «О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации» о предоставлении льгот при посещении музеев.

В настоящее время вопрос льгот решается музеем и /или учредителем музея самостоятельно.

ссылка
Ваш ответ
Включить/Выключить предпросмотр